Яндекс.Метрика

Бывший советник главы Челябинска Петр Конарев арестован в День города

Фото Бывший советник главы Челябинска Петр Конарев арестован в День города

Бывший советник главы Челябинска, бизнесмен Петр Конарев арестован сегодня, десятого сентября, когда город отмечает свой 286-й день рождения.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в силовых структурах, суд Курчатовского района избрал Конареву меру пресечения в виде заключения под стражу, отправив его в СИЗО до 27-го октября.

Официально советником главы города Петр Конарев был до весны прошлого года – в мае 2021-го контракт с ним расторгли.

Во времена, когда администрацию Челябинска возглавлял Сергей Давыдов, Конарев являлся его заместителем по экономическому развитию и транспорту.

Известно, что Петра Конарева подозревают в получении взяток на сумму в несколько миллионов рублей. Силовые структуры пока не дают официальных комментариев по поводу причин его задержания и статьи УК РФ, которую ему вменяют. По неофициальным данным, Конарев проходит по делу вместе с задержанными ранее руководящими сотрудниками (теперь уже с приставкой «экс») муниципального учреждения «Городская среда», курирующего в том числе ларьки и стоянки.

Челябинский блогер Валентина Волкова в своем телеграм-канале опубликовала видео из суда Курчатовского района, где журналисты, прибывшие на избрание ему меры пресечения, поздравляют Петра Конарева, выводимого из зала заседаний в наручниках, с Днем города. Ответа они не получают.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Петр Конарев