Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинская фирма по поиску вакансий обманула шестерых жительниц Бурятии

Фото Челябинская фирма по поиску вакансий обманула шестерых жительниц Бурятии

В офис к Уполномоченному по правам человека Маргарите Павловой обратились 6 женщин, жительниц Улан-Удэ, оказавшихся в Челябинске в трудной жизненной ситуации.

Они рассказали, что, намереваясь получить работу в Сургуте, они нашли через Интернет организацию ООО «Нефтегазресурс». Данная организация выслала заявителям приглашение.

В Челябинск они добирались за свой счет. В офисе организации с ними были заключены договоры на оказание информационных услуг по поиску вакансий. Также заявители заплатили по 10000 рублей за «питание и спецодежду», которые им обещали вернуть через две недели.

«Потом женщины так же за свой счет добрались до Сургута, где их никто не встретил, телефоны контактных лиц были отключены. Решили вернуться в Челябинск. На последние деньги они доехали до столицы Южного Урала и пришли в организацию, но в ООО «Нефтегазресурс» деньги им возвращать отказались. Заявители обратились в полицию», -сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в регионе.

На момент обращения к Уполномоченному по правам человека в Челябинской области женщины жили на вокзале, денежных средств, чтобы вернуться домой, у них нет.

«Вчера женщины получили кров в «Доме помощи» при Храме Ксении Петербургской. Директор дал согласие их приютить на время. Помощь и содействие женщинам оказывают Уполномоченный по правам человека в Бурятии. Найдены средства для отправки их домой, комитет социальной политики администрации Челябинска предоставил транспорт для доставки женщин в храм, МВД ведет следственные мероприятия, после которых женщинам купят билеты, и они поедут домой», - добавили в пресс-службе уполномоченного.

А пока ближайшие дни женщины проведут в центре помощи при храме. Сегодня, 22 декабря, уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова навестит женщин в приюте.

Комментарии 0
    Новости по теме Маргарита Павлова