Яндекс.Метрика

Челябинские полицейские разрушили бизнес семьи наркодизайнеров

Фото Челябинские полицейские разрушили бизнес семьи наркодизайнеров

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник УФСКН России по Челябинской области Инна Гейзер, с поличным задержаны все трое участников группы - две подруги и гражданский муж одной из них – гражданин Республики Казахстан. Официально одна из подруг являлась хозяйкой торгового павильона по продаже алкоголя в Челябинске, вторая - 30-летняя мать двоих детей двух и четырех лет - работала в магазине продавцом.

Гражданский муж подрабатывал автослесарем в одном из сервисов Челябинска. В свободное от основной работы время троица бесконтактным способом через Интернет и систему тайников-закладок сбывала дизайнерские синтетические наркотики. Приобретенные через Интернет концентраты реагентов, наркотическое опьянение от потребления  которых наступало от тысячных долей грамма, наркодельцы смешивали с различными примесями, чтобы увеличить объем и выручку.

Для фасовки и хранения наркотиков подельники арендовали квартиру, а «закладки» развозили на личном автотранспорте, в том числе и за пределы Челябинской области. Иногда в целях конспирации участники группировки брали своих несовершеннолетних детей. За одну поездку преступники сбывали не менее 50 «закладок», каждая из которых могла стать для потребителя смертельной.

При задержании у торговцев изъяли 2,6 килограмма синтетических наркотиков, весы, упаковочный материал и маски. Подозреваемые помещены в следственный изолятор, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Всего с начала 2016 года  сотрудники наркоконтроля по Челябинской области изъяли из незаконного оборота более 30 килограммов опасных синтетических наркотиков.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики