Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские власти наконец взялись за руины сгоревшего дома на Дегтярева

 

 

 

Челябинские власти наконец-то добрались до руин сгоревшего летом этого года дома №26 по улице Дегтярева в Металлургическом районе.
О том, что завалы на участке начала разгребать специализированная техника, в своем официальном сообществе в ВКонтакте написала общественная организация «Гражданский патруль».

«Летом дом срочно расселили, и спустя месяц он загадочным образом сгорел дотла, но с вывозом мусора мэрия не спешила. Мы не прекращали требовать наведения порядка. Но вот пару недель назад администрация разыграла тендер, и сейчас на объекте работают экскаватор и несколько самосвалов», - сообщили общественники.

На самом деле последних жильцов заброшенного дома, являющихся собственниками и нанимателями жилых помещений, расселили в первой половине мая этого года. Тогда чиновники заявили, что дом будет снесен в ближайшее время. В июле ветхое строение сгорело по неустановленным причинам, оставив после себя завалы мусора. Сейчас за них принялась техника.

Здание, построенное в 1955-м году, было заброшено и пустовало с весны 2018-го года. Аварийным и подлежащим сносу двухэтажный деревянный дом на восемь квартир признали еще в мае 2014-го. Однако официально переселение граждан завершилось только в этом году.

Пустующее строение без окон и дверей очень полюбили бомжи, наркоманы и прочие асоциальные личности.

Фото «Гражданского патруля»

Комментарии 0
    Новости по теме пожар