Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинский полицейский, возвращаясь со службы, задержал вора автомобильных аккумуляторов

Фото Челябинский полицейский, возвращаясь со службы, задержал вора автомобильных аккумуляторов

Сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску, возвращаясь со службы, задержал подозреваемого в краже аккумуляторных батарей. Инспектор полка ППСП УМВД России по городу Челябинску Евгений Кунакильдин, в вечернее время возвращаясь домой со службы, увидел, как неизвестный мужчина снимает с автомашины, стоящей во дворе дома по проспекту Победы, аккумуляторную батарею.

«При обращении к нему незнакомец сознался, что транспортное средство ему не принадлежит. Полицейский пресек действия злоумышленника и задержал его, после чего вызвал наряд полиции. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску для выяснения обстоятельств», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Сотрудниками полиции установлено, что не работающий, ранее не судимый 21-летний местный житель похитил аккумуляторные батареи с автомашин отечественного производства. Общая сумма ущерба составила около 6000 рублей. Похищенное изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцам.

Возбуждено уголовное дело.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.

Напомним, опытные воры добираются до АКБ без вскрытия салона. Сигнализация успокаивает внимание владельца автомобиля, но не охраняет само транспортное средство. На любом китайском интернет магазине, который занимается продажей электроники - без труда можно найти грабберы для фиксации кода сигнализации.

Кроме того, не во всех сигнализациях на последний выведен концевой выключатель. Процедура кражи оказывается незаметной. Стражи порядка советуют владельцам машин, пострадавших от действий «автопотрошителей», сразу обращаться в полицию. Это увеличивает шансы поймать автомобильного вора по «горячим» следам. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

Напомним, к уголовной ответственности привлекают только за причинение материального ущерба от 2,5 тысяч рублей. Если АКБ стоит меньше, автовладелец все равно имеет право вызывать полицию, но она может отказаться заводить дело.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску