Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинскую «Ленту» оштрафуют за нарушения ветеринарного и карантинного законодательства

Фото Челябинскую «Ленту» оштрафуют за нарушения ветеринарного и карантинного законодательства

В Челябинске в ООО «Лента» сотрудники Россельхознадзора выявили нарушения ветеринарного и карантинного законодательства.

В отношении юридического лица составлены протоколы об административных правонарушениях и выданы предписания об их устранении.

На основании результатов плановой проверки, длившейся с 15-го марта по десятое апреля, надзорный орган вынес постановления о привлечении ООО «Лента» к административному наказанию в виде штрафов.

Основная деятельность предприятия - розничная торговля, преимущественно пищевыми продуктами. Дополнительно «Лента» производит продукцию из мяса убойных животных и мяса птицы, занимается оптовой торговлей продуктами из мяса, мяса птицы, рыбы, ракообразных, моллюсков и прочими пищевыми продуктами. Кроме того, ООО «Лента» оказывает услуги по реализации продукции общественного питания и покупных товаров через розничную торговую сеть.

Проверка установила: в низкотемпературных холодильных камерах ООО «ЛЕНТА» ТК-154, расположенных на улице Братьев Кашириных,75, на улице Черкасской, 23 и улице Академика Сахарова, 15 хранение поступающего мясного сырья осуществлялось с нарушением требований действующих технических регламентов Таможенного союза.

«Кроме того, ООО «Лента» имеет подкарантинный объект на Братьев Кашириных, 75 - помещение площадью 21 квадратный метр, в котором установлен и используется мукопросеивательный аппарат. Как и всякие подкарантинные объекты, он должен проходить обязательные фитосанитарные обследования. Но в «Ленте» они не проводятся, что может привести к появлению и распространению карантинных объектов», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Челябинской области Татьяна Нахтигаль.

По ее словам, в области семенного контроля нарушений законодательства в «Ленте» не выявлено.

Фото регионального Россельхознадзора

Комментарии 0
    Новости по теме Россельхознадзор