Лекарственный препарат нашли в тушке цыпленка-бройлера из Челябинской области
При проверке продукции магазина «Светофор» в Татарстане были отобраны пробы из тушки цыпленка, произведённого на территории Челябинской области. В них выявили лекарственный препарат.
Как сообщили в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, результаты анализа показали наличие в тушке препарата марбофлоксацина – синтетического бактерицидного средства широкого спектра действия.
«В связи с тем, что производителем нарушены требования Технических регламентов Таможенного союза: ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции»; ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», управление Россельхознадзора объявило предприятию предостережение», – сообщили в ведомстве.
Теперь производитель обязан изъять мясо птицы и оперативно позаботиться о том, чтобы впредь лекарственных средств там не оставалось. Если же рекомендации будут проигнорированы, то предприятие внесут в реестр недобросовестных производителей.
-
Цирк приехал в Челябинск, но не предупредил Россельхознадзор24 апреля 2025, 12:26
-
Есть ли угроза урожаю: насколько Южный Урал готов к пробуждению саранчи23 апреля 2025, 15:55
-
В Челябинской области обнаружены заросшие сельхозземли, ставшие причиной пожара23 апреля 2025, 11:19
-
В челябинской теплице обнаружен цветочный трипс: установлен карантинный фитосанитарный режим31 марта 2025, 15:19
-
Челябинская собака отправилась в Америку31 марта 2025, 12:27