Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Взрыв газа в Магнитогорске

Число погибших от взрыва газа в Магнитогорске возросло до трех человек

Фото Число погибших от взрыва газа в Магнитогорске возросло до трех человек

Количество погибших при взрыве газа в многоэтажном жилом доме города Магнитогорска увеличилось до трех, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора Челябинской области. 

По факту обрушения подъезда СК РФ возбудил дело.

Власти Челябинской области рассматривают возможность покупки квартир для потерявших единственное жилье жителей дома в Магнитогорске, где произошел взрыв газа, сообщил в эфире телеканала "Россия-24" губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

"Семьям погибших и пострадавшим будет оказана всесторонняя помощь. Люди будут расселены в маневровое жилье. Рассматриваем возможность покупки квартир для переселения семей, которые потеряли единственное жилье в этом подъезде", - сказал он.

Дом в Магнитогорске обследуют с помощью комплекса "Стрела-П", который используется для анализа прочности и устойчивости конструкций, заявил Дубровский.

"Сейчас к нам выехал комплекс "Стрела-П" для обследования остальных конструкций. В доме есть тепло, вода теплая, газ отключен, чтобы не происходили дальнейшие проблемы", - сказал он. Губернатор уточнил, что дом находится в центре Магнитогорска.

По словам Дубровского, эвакуация жильцов была произведена в течение часа после взрыва. "В течение часа все было организовано, кого требовалось вывести, всех вывели", - добавил он.

Взрыв произошел в жилом многоквартирном доме, в результате чего обрушился подъезд. По предварительным данным, причиной трагедии стал взрыв бытового газа. Из-под завалов живыми извлечены десять человек, среди них ребенок. Двое погибли. Еще 16 человек эвакуированы.

На месте обрушения проводятся поисково-спасательные работы. В них задействованы 469 человек и 66 единиц техники, в том числе от МЧС России - 339 человек и 26 единиц техники.

Комментарии 0
    Новости по теме взрыв газа