Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Члены магнитогорской ОПГ, похитившие из бюджета государства около двух миллионов, пойдут под суд

Фото Члены магнитогорской ОПГ, похитившие из бюджета государства около двух миллионов, пойдут под суд

Как сообщает прокуратура Челябинской области, обвиняемыми являются 23 человека. Им инкриминируется ч.4 ст.159 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, менеджер одной из организаций Челябинска Игорь Бутырский в 2010 году создал ОПГ, которая в Магнитогорске совершала хищения денежных средств из бюджета РФ под видом возмещения налогов на доходы физических лиц.

В состав ОПГ добровольно вошли 22 человека, в том числе главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 2 МРИ ФНС России по Челябинской области № 16 Т. Кузнецова.

Согласно разработанной схеме соучастники изготавливали и оформляли поддельные документы: налоговые декларации формы 3-НДФЛ, договоры об оказании медицинского лечения физическим лицам и квитанции об оплате по договорам об оказании медицинского лечения. Все это предоставлялось в МРИ ФНС России по Челябинской области № 16 и № 17. После этого Кузнецова осуществляла налоговые камеральные проверки по предоставленным документам и признавала возмещение налогов законным и обоснованным. Члены ОПГ предоставляли с места работы справки формы 2-НДФЛ и открывали дебетовые банковские карты, куда перечислялись денежные средства от незаконного возмещения НДФЛ.

С января 2010 года по конец мая 2011 года злоумышленниками было похищено почти два миллиона рублей.

Прокурор района в интересах РФ заявил 21 исковое заявление о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением.

Комментарии 0
    Новости по теме Аферисты