Яндекс.Метрика

Дело изверга из Сосновского района, который облил малыша кипятком, отправлено в суд

Фото Дело изверга из Сосновского района, который облил малыша кипятком, отправлено в суд

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве отчимом двухлетнего ребенка. Отчим (житель Сосновского района Челябинская область), поливавший малыша кипятком, рассчитывал на получение пособия по инвалидности ребенка.

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Сосновского района, обвиняемого в истязании, убийстве ребенка и угрозе убийством жене.

«Обвиняемый во время проживания с женой и пасынком в период с января 2020 по май 2021 года систематически наносил им побои. При этом обвиняемый достоверно знал, что супруга находится в состоянии беременности. Кроме того, в период с 21 по 23 мая 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире пос. Западный, совершил убийство малолетнего пасынка с особой жестокостью, вылив на него из чайника горячую воду, причинив термические ожоги лица и тела.

В целях сокрытия совершенных преступных действий нанес жене удары по голове и высказал угрозу убийством в случае вызова медицинских сотрудников», - сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Смерть ребенка наступила 23 мая 2021 года от термических ожогов с развитием ожогового шока.

Вину обвиняемый не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.
Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Мужчина был пять раз судим за различные, в том числе имущественные, преступления. В день трагедии он и его сожительница были сильно пьяны.

Мальчика можно было спасти, но взрослые не обратились за помощью к медикам. Через несколько дней ребенок скончался. Возбуждено уголовное дело.

Изверг, который поливал малыша кипятком, заключен под стражу.

Мать замученного до смерти ребенка всего она родила 4 детей отношении троих старших детей она лишена родительских прав. 

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области