Яндекс.Метрика

Дело водителя, насмерть сбившего девятнадцатилетнего парня, направлено в суд

Фото Дело водителя, насмерть сбившего девятнадцатилетнего парня, направлено в суд

Прокуратура Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении водителя автобуса, совершившего смертельный наезд на пешехода. Расследование дела, возбужденного по факту гибели студента постоянно находилось на контроле городской прокуратуры.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего челябинца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, что вечером 15 ноября 2023 года на проспекте Ленина в Челябинске водитель автобуса «Лиаз» насмерть сбил двадцатилетнего парня.

Как сообщили в прокуратуре, по версии следствия, в период времени с 17:10 до 17:15 обвиняемый, управляя автобусом ЛИАЗ, во время поворота направо выехал на нерегулируемый пешеходный переход, где у дома № 87 по проспекту Ленина сбил пешехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия 19-летний парень скончался на месте происшествия.

В ходе расследования имущество ООО «Третий Автобусный Парк» было подвергнуто аресту. Судом был наложен арест на три автобуса НЕФАХ общей стоимостью девять миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП с автобусом