Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Девять ДТП на железнодорожных переездах

Фото Девять ДТП на железнодорожных переездах

Данные случаи ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые, грубо нарушив правила дорожного движения, выехали на переезд при запрещающих сигналах автоматической переездной сигнализации и совершили наезды на локомотивы. Отметим, в 2009 году на ЮУЖД было допущено два случая ДТП на железнодорожных переездах.

Для предотвращения дальнейших случаев дорожно-транспортных происшествий на переездах Южно-Уральской магистрали регулярно проводится комплекс профилактических мероприятий. Так, в 2010 году на ЮУЖД было зарегистрировано более 1,2 тыс. замечаний, по всем случаям информация была отправлена в органы ГИБДД, получено 313 ответов о принятии мер к нарушителям, оштрафованы 197 водителей, административно наказаны 38 человек, предупреждено 70 водителей, один водитель лишен прав. Действующими группами дружинников ГИБДД на переездах ЮУЖД было проведено более 2 тыс. проверок.

Кроме того, было написано почти 1,5 тыс. писем по безопасности движения на железнодорожных переездах, в том числе в администрацию районов и областей, в автопредприятия, в ГИБДД, проведено 13,2 тыс. бесед с водителями автотранспортных средств. Также было выдано более 90,5 тыс. памяток водителям автотранспортных средств по правилам проезда через железнодорожные переезды, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме РЖД