Яндекс.Метрика

Два жителя Златоуста обвиняются в убийстве пяти человек

Фото Два жителя Златоуста обвиняются в убийстве пяти человек

Следствием установлено, что седьмого сентября 2009 года обвиняемые распивали спиртное на берегу реки Ай возле поселка Тундуш. Там же пасли скот мужчина с женщиной. У обвиняемых с пастухом возникла ссора. Один из них вооружился ножом и стал наносить удары по телу потерпевшего, а другой злоумышленник удерживал его, пресекая возможность сопротивления. От полученных ранений мужчина 1966 года рождения скончался на месте преступления.
Опасаясь привлечения к ответственности, обвиняемые решили избавиться от свидетельницы. Они завели женщину в лес, где один из злоумышленников нанес ей смертельный удар ножом в шею.
Спустя несколько дней мужчины со своим приятелем распивали спиртное в доме одного из обвиняемых. Между ними возникла ссора по поводу невозвращения денежного долга потерпевшему. Обвиняемые вооружились ножами и нанесли множественные удары по телу мужчины, от которых он скончался. Вскоре в поисках потерпевшего в дом пришла его сожительница со своей матерью. Злоумышленники расправились с женщинами при помощи топора и ножа.
Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «ж», «з», «к» части второй статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление). Они находятся под стражей. За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание до двадцати лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы. После утверждения заместителем прокурора области обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство