Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Двое жителей Челябинской области обвиняются в вымогательстве 5 миллионов

Фото Двое жителей Челябинской области обвиняются в вымогательстве 5 миллионов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, зимой 2016 года судебный пристав-исполнитель Верхнеуральского РОСП УФССП по Челябинской области узнал от подельника-пенсионера, что у предпринимателя из Магнитки имеется крупная сумма денег, вырученная от продажи нежилого помещения. Сообщники договорились о совместном вымогательстве у коммерсанта 5 миллионов рублей.

После чего пристав с разных номеров начал терроризировать предпринимателя по телефону, требуя предать деньги и угрожая насилием в отношении его малолетней дочери.

Второй обвиняемый, полагая, что потерпевший умышленно затягивает передачу денег, в целях устрашения облил бензином машину «Мицубиси», принадлежащую бывшей сожительнице бизнесмена. Преступник руководствовался тем, что от этой женщины у коммерсанта есть ребенок.

В феврале 2017 года полицейские задержали шантажистов во время передачи им муляжа денежных средств в размере 5 миллионов рублей.

Бывшего судебного пристава посадили под домашний арест. Мера пресечения в отношении второго обвиняемого пока не обнародована.

Уголовное дело направлено в Верхнеуральский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме Вымогательство