Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Экс-начальника следственного управления УМВД по Челябинску Василия Потехина отправили в СИЗО

Фото Экс-начальника следственного управления УМВД по Челябинску Василия Потехина отправили в СИЗО

Меру пресечения в виде заключения под стражу избрал Тракторозаводский суд Челябинска. Василий Потехин пробудет в СИЗО до 8 октября.

«Адвокат и обвиняемый просили избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы: домашний арест или залог в 1 миллион рублей. Суд посчитал, что, находясь на свободе, Василий Потехин может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» консультант суда Тракторозаводского района Челябинска Ирина Савинкова.

Примечательно, что с ходатайством об аресте вышел следователь, а помощник прокурора его не поддержал, посчитав, что нет доказательной базы причастности Василия Потехина к инкриминируемым ему преступлениям.

Напомним, бывший начальник Следственного управления УМВД по Челябинску Василий Потехин обвиняется совершении в совершении преступлений, предусмотренного статьями «Приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путем с использованием служебного положения» и «Превышение должностных полномочий».

Экс-полицейского подозревают в причастности к делу об исчезновении со склада миллиона бутылок изъятого контрафактного алкоголя, который был изъят из оборота еще в 2013 году. По этому уголовному делу также проходит бывший начальник угрозыска городского УМВД Рафаэль Усманов. Он отправлен под домашний арест. А также фигурант этого дела -  бывший руководитель городского ОБЭП Валерий Сизенов.

В СКР по Челябинской области пока задержание Василия Потехина не комментируют.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция во власти