Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Бойня на рок-фестивале «Торнадо»

Еще один участник побоища на рок-фестивале «Торнадо» взят под стражу

Фото Еще один участник побоища на рок-фестивале «Торнадо» взят под стражу

«Миасский суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на время следствия в отношении Андрея Курдюкова, – рассказала пресс-секретарь суда Раиса Артюхова. – Он обвиняется в совершении преступления по части второй статьи 213 (Хулиганство, совершенное группой лиц)».
По словам Раисы Артюховой, с 30 августа (на следующий день после массового избиения) по 11 октября Андрей Курдюков находился за пределами Миасского городского округа и Российской Федерации. Он был задержан 11 октября, а сегодня Миасский суд удовлетворил ходатайство замруководителя первого следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Уральскому федеральному округу об аресте Курдюкова.
Побоище на Торнадо произошло 29 августа около 20 часов по местному времени. На участников фестиваля «Торнадо» напала вооружённая дубинками, обрезками металлических труб и травматическими пистолетами группа мужчин (более 60 человек). Злоумышленники начали избивать людей. Досталось и двум сотрудникам милиции. За медицинской помощью обратилось 19 человек, двое было госпитализировано, пострадали и сотрудники милиции.
Расследование дела было взято Управлением Генпрокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу под особый контроль.
Трое активных участников бойни арестовано, в том числе и управляющий развлекательного комплекса «Звездный» Роберт Назарян, который, по версии следствия, является организатором избиения.

Комментарии 0