Яндекс.Метрика

«Газпром межрегионгаз Челябинск» обвинил миасские власти в самовольном подключении к газоснабжению

Фото «Газпром межрегионгаз Челябинск» обвинил миасские власти в самовольном подключении к газоснабжению

Как сообщает пресс-служба компании, 18 апреля в связи с нарушениями платежной дисциплины данному предприятию, имеющему долг перед поставщиком природного газа в сумме 12 миллионов рублей, после предварительного уведомления была прекращена подача топлива.

В конце прошедшей недели представители администрации Миасского городского округа в сопровождении сотрудников УВД и прокуратуры прибыли на котельную теплоэнергетической компании. После этого был зафиксирован факт самовольного подключения к системе газоснабжения.

«Предприятие и муниципальные власти не обратились к нам ни с одним реальным предложением, гарантирующим оплату. Еще раз хочу подчеркнуть, мы готовы договариваться, но в одностороннем порядке сделать это невозможно, – заявил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск» Юрий Фишер. – Мы просим правоохранительные органы дать уголовно-правовую оценку действиям руководителей Миасского городского округа. Котельные находятся в непосредственной близости от жилых кварталов и непрофессиональное вмешательство в систему газоснабжения ставит под угрозу жизнь и здоровье людей».

Комментарии 0
    Новости по теме Газпром межрегионгаз Челябинск