Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Главе Полетаево и его сообщнику огласили приговор за нападение на коммерсанта

Фото Главе Полетаево и его сообщнику огласили приговор за нападение на коммерсанта

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», 23 февраля 2012 года  возле кафе «Каспий» Александр Макаров и его знакомый, ранее неоднократно судимый Манько, затеяли конфликт с одним из бизнесменов. После серии ударов глава Полетаево взял у предпринимателя ключи от машины «Ауди А6».

Потерпевший пытался убежать, но его догнал Константин Манько. С Макаровым они стали избивать мужчину, используя деревянную палку. С жертвы были сорваны золотые украшения, стоимость которых оценивается в размере 79 тысяч рублей. Из кошелька потерпевшего было похищено 23 тысячи рублей и более тысячи долларов. У бизнесмена после избиения зафиксированы ушибленная рана головы, множественные кровоподтеки и ссадины на голове и теле.

«В судебном заседании Макаров вину в предъявленном обвинении не признал, а Манько вину признал частично», - рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе суда.

Макаров и Манько осуждены за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего (ч. 1 ст. 161, пп.«а, г» ч. 2 ст.161). Они также признаны виновными в умышленном причинении легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115), угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 119 ), умышленном причинении легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ), но от наказаний освобождены за истечением сроков давности уголовного преследования.

Комментарии 0
    Новости по теме Ограбление