Главврача из Коркино признали виновным в получении взятки
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Коркинском городском суде, главврач признан виновным по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом». По решению суда, назначено наказание в виде трех лет без права занимать данную должность и штрафа в размере 3 миллионов 575 тысяч рублей.
Как уже сообщало агентство, в 2013 году главврач за взятку заключил с частным охранным предприятием контракт на оказание ЦГБ охранных услуг. В итоге Велигоша получил от ЧОПа 65 тысяч рублей.
В настоящее время Ростислав Велигоша продолжает работать, до вступления в законную силу решения суда. Решение о том, кто заменит Велигошу на посту главврача, будет принимать Министерство здравоохранения Челябинской области.
Комментарии 0
Новости по теме Взяточники
-
В Копейске арестовали главу отдела по вопросам миграции Анастасию Литвинову31 января 2025, 16:33
-
Экс-главе Челябинского ОПФР и его экс-подчиненному смягчили наказание за взятки17 декабря 2024, 23:52
-
Челябинский суд признал двух налоговиков виновными в получении взятки23 октября 2024, 17:15
-
Магнитогорских полицейских, обвиняемых во взяточничестве, отстранили от службы05 сентября 2024, 16:07
-
Челябинский областной суд повторно рассмотрит уголовное дело экс-замминистра Антона Бахаева22 апреля 2024, 22:19