Яндекс.Метрика

Люди в погонах в Чесменском районе спасли лебедя из ледяного плена

Фото Люди в погонах в Чесменском районе спасли лебедя из ледяного плена

Полицейский из Чесменского района (Челябинская область) совместно с сотрудниками МЧС спас лебедя из ледяного плена. Сейчас лебедь находится под присмотром сотрудницы местного музея.

Старший участковый уполномоченный Иван Григорьев, объезжая свой административный участок, увидел на озере «Светлое» пять лебедей, которые громко кричали и размахивали крыльями.

«Полицейский принял решение подъехать к водоему поближе и посмотреть, что случилось. Подойдя к берегу, майор полиции увидел, что на озере находилось не пять, а шесть лебедей, и последний из них не мог пошевелиться. Полицейский сделал вывод, что лебедь примерз ко льду, а остальные птицы пытались своими криками привлечь внимание», - рассказали в региональном полицейском главке.

Участковый попытался подойти поближе к диким птицам и освободить лебедя собственными силами. Однако при себе у него не было необходимого оборудования, да и лед был слишком тонким.

Для проведения спасательной операции участковый привлек сотрудников МЧС. Совместно они провели необходимые действия и достали погибающего пернатого. При обследовании выяснилось, что за время пребывания в ледяном плену птица сильно ослабла и не могла самостоятельно передвигаться.

Через несколько часов лебедя передали директору учебно-полевого комплекса, структурного подразделения Чесменского музея Марине Овчиниковой для дальнейшего решения судьбы птицы

 

Видео: ГУ МВД по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме Спасение лебедей