Яндекс.Метрика

Мать братьев Самохваловых, обвиняемых в убийстве фельдъегерей: Старшего сына боялась вся семья

Фото Мать братьев Самохваловых, обвиняемых в убийстве фельдъегерей: Старшего сына боялась вся семья

Очередное заседание по делу состоялось в среду, 7 октября. Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская, мать подсудимых пояснила, что перед тем, как старший сын в октябре 2014 года освободился из мест лишения свободы, они с Александром и его семьей нашли покупателя на свою квартиру и в декабре разъехались — Андрею, которого, по словам женщины, боялась и она сама и все семья Александра, досталась отдельная квартира. По словам свидетельницы, Александр говорил матери, что брат «достал» его своими просьбами и поручениями. По мнению матери, Андрей психологически давил на младшего брата и тот, опасаясь за свою семью, не мог ни в чем отказать родственнику. После освобождения из колонии Андрей работу искать не собирался, все время просил деньги у матери. Женщина боялась ему отказать, пояснив суду, что он не терпел, когда с ним не соглашались, становился агрессивным, не выносил женских слез.

На вопрос государственного обвинителя о том, почему на допросе у следователя женщина говорила, что конфликтов в семье не было и Андрея они не боялись, свидетельница пояснила: «Мне тогда было стыдно в этом признаться».

Также в судебном заседании были допрошены четверо сотрудников ФГУП «Главный центр специальной связи», которые рассказали, что Александр Самохвалов мог быть жестким, твердым и решительным, а иногда и высокомерным. Убитых коллег свидетели назвали хорошими, добрыми ребятами, с которыми ни у кого не случалось конфликтов.

На следующем судебном заседании допросят свидетелей, вызванных стороной обвинения.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», Александр Самохвалов также заявил, что боялся своего сообщника-брата.

Преступление произошло 21 февраля 2015 года в помещении филиала ФГУП «Управление специальной связи по Челябинской области».  Были обнаружены тела двух сотрудников с огнестрельными ранениями в голову и украдена крупная денежная сумма. На следующий день удалось задержать подозреваемых в убийстве – двух братьев, один из которых был коллегой убитых.

Комментарии 0
    Новости по теме областной суд