Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На Аргазях возобновились активные поиски утонувшего полицейского из Карабаша

Фото На Аргазях возобновились активные поиски утонувшего полицейского из Карабаша

30 ноября, начались активные поиски карабашского полицейского Игоря Быкова, утонувшего в ноябре на Аргазинском водохранилище.

До сегодняшнего дня поиски велись силами одного экипажа ГИМС. Спасатели ждали установления безопасной толщины льда, чтобы продолжить активные поиски утонувшего с привлечением дополнительных сил.

«Установление льда необходимо, чтобы можно было добраться до островов и обследовать их. Поиски утонувшего человека продолжила группа мобильного отряда в составе пяти человек и команда спецчасти», - сообщила начальник пресс-центра поисково-спасательной службы региона Эльмира Гарипова.

В той зоне, где спасатели ранее находили тела четырех погибших, порядка пяти островов, а всего на водоеме их около пятидесяти. Найти тело утонувшего полицейского пока так и не удалось.

Поиски будут продолжены. Спасатели будут привлекать беспилотные летательные аппараты и судно на воздушной подушке. Также будут задействованы водолазные группы».

1 ноября на Аргазинском водохранилище разыгралась трагедия, унесшая жизни пяти человек. Компания жителей Челябинска ежегодно приезжала на Аргази в день гибели на озере своих друзей, чтобы помянуть их. Участники своеобразных поминок на лодке отплыли на 500 метров от берега. В условиях сильной волны лодка, в которой они находились, перевернулась. На помощь к ним отправились двое мужчин, рыбачившие с лодки неподалеку. Рыбаками оказались сотрудники отделения полиции Карабаша Сергей Каторгин и Игорь Быков.

Они подняли тонущих людей на свое плавательное средство и направились к берегу. Однако из-за перегруза их судно также опрокинулось. Выплыть смогли лишь двое. Пять человек утонули, в том числе и полицейские. В ходе поисковой операции были найдены тела четверых жертв. Тело полицейского Игоря Быкова найти так и не удалось.

Комментарии 0
    Новости по теме Аргазинское водохранилищище