На дорогах Челябинской области за минувшие сутки погибло четыре человека

Фото На дорогах Челябинской области за минувшие сутки погибло четыре человека

Третьего июля в три часа ночи на 41-м километре автодороги Долгодеревенское - Кыштым водитель автомобиля «Хендай Элантра» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и опрокинулся. 52-летний водитель погиб на месте аварии.

В это же время на этой же автодороге произошла еще одна автоавария. Водитель с места ДТП скрылся и на данный момент разыскивается сотрудниками ГИБДД. Так, на четвертом километре водитель неустановленного автомобиля сбил пешехода, находившегося на проезжей части. Пешеход погиб.

В полпервого ночи на 31-м километре автодороги Тюбук - Кыштым 27-летний водитель «Нисана» на изгибе дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и наехал на дерево. 27-летний пассажир погиб на месте аварии.

В Чебаркульском районе в пять часов утра на первом километре автодороги ДОС-2 - Бишкиль 40-летний водитель ВАЗ-21093 не выбрал безопасный скоростной режим, в условиях тумана на закруглении дороги влево не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. Пассажирка -26-летняя девушка - погибла на месте трагедии.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 571 нарушение ПДД пешеходами, 2 тысячи 167 нарушений водителями, из них 92 водителя находились в нетрезвом состоянии, 53 - управляли транспортным средством без прав. Сто водителей лишены водительского удостоверения, 34-м назначен административный арест, сообщает пресс-служба УГИБДД по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД