На Градском кладбище в Челябинске незаконно порубили деревья
В Челябинске на Градском кладбище незаконно порубили деревья, что может послужить основанием для возбуждения уголовного дела.
Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева, было срублено 48 сосен и семь берез. Это факт установила прокуратура Курчатовского района. Ущерб от незаконной рубки деревьев превысил два миллиона двести тысяч рублей.
«Управление экологии и природопользования администрации Челябинска разрешение на рубку зеленых насаждений не выдавало», - подчеркнула Наталья Мамаева.
Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган, которому предстоит решить вопрос о возбуждении уголовного дела по части третьей статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка деревьев в особо крупном размере».
-
Житель Коркино пойдёт под суд за незаконную вырубку тополей в Бакале для своего магазина09 августа 2026, 15:43
-
В Советском районе Челябинска вырубили деревья неподалеку от памятника «Скорбящие Матери»25 мая 2026, 14:36
-
В Челябинске омолодили главный сквер04 декабря 2025, 16:48
-
В Челябинске для строительства новой набережной начали снос деревьев20 октября 2025, 10:49
-
На привокзальной площади в Челябинске вырубят деревья22 мая 2025, 16:13