На пожаре в Пласте погибла пятилетняя девочка

Фото На пожаре в Пласте погибла пятилетняя девочка

Как сообщили ИА "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ГУ ГОЧС, пожар произошел в частном доме по улице Казахской.
Идущий из-под крыши дым заметила случайная прохожая. Прибывшие на место пожарные в углу комнаты на кровати обнаружили неподвижное тело девочки. Приехавшие врачи констатировали смерть ребенка.
Выяснилось, что работающим родителям пятилетней малышки приходилось оставлять дочку одну дома без присмотра. Отец приходил домой лишь на обед, а мать работала продавцом в Южноуральске.
Утром 8 декабря отец, учитывая наступившие холода, подбросил дров в раскаленную печь и ушел, закрыв дверь на замок. После его ухода обивка придвинутого к печи кресла, в котором спала девочка, загорелась.
Проснувшийся от удушья ребенок из закрытого дома выбраться не смог. Не догадавшись разбить окно, девочка от страха спряталась на кровати, где ее и настигла смерть.
Всего с начала года на пожарах в Челябинской области погибло 413 человек, среди них 11 детей.

Комментарии 0