Яндекс.Метрика

На Южном Урале с начала года в огне погибло девять детей и 207 взрослых

Фото На Южном Урале с начала года в огне погибло девять детей и 207 взрослых

Причины возгораний в жилых фондах самые разные: неосторожное обращение с огнем и непотушенная сигарета; нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования и использование неисправной электропроводки; наличие самодельных электроприборов и детская шалость с огнем. Большое количество пожаров возникает по вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.

В населенных пунктах с неблагополучной обстановкой по пожарам проводятся сходы с населением, на которых сотрудники ГПН рассказывают жителям о соблюдении требований пожарной безопасности в жилом секторе, о пожарах с гибелью детей, отвечают на интересующие вопросы граждан, касающихся правил пожарной безопасности. 

Основной причиной, способствовавшей возникновению пожаров с гибелью детей, стало оставление родителями своих чад без присмотра. В целях стабилизации ситуации, профилактики и предупреждения пожаров и гибели на них детей на территории Южного Урала управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области проводит профилактическую операцию «Жилище-2011». В ходе данного мероприятия завтра, 30-го сентября, в Советском районе будет проведен рейд совместно с сотрудниками социальной защиты, органов внутренних дел и представителями СМИ по местам проживания неблагополучных семей с детьми и многодетных семей. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС