На Южном Урале в поезде изъято почти 20 килограммов героина

Фото На Южном Урале в поезде изъято почти 20 килограммов героина

Наркотик был изъят в международном поезде сообщением «Ташкент-Москва», в межпотолочном пространстве. Крупное изъятие произошло в ходе проведения совместных международных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ЛОВД на станции Илецк Южно-Уральского УВД на транспорте (ЮУ УВДТ) во взаимодействии с Западным департаментом внутренних дел на транспорте Казахстана, федеральной пограничной службы и государственного таможенного комитета.
Наркотик был расфасован по 20-ти сверткам и спрятан в нескольких купе. По подозрению задержан пассажир этого поезда – неработающий, ранее судимый 39-летний гражданин республики Узбекистан. Мужчина два года провел в колонии строгого режима.
Сотрудниками следственной части следственного отдела при Южно-Уральском УВД на транспорте возбуждено уголовное дело по части второй статьи 188 («Контрабанда») Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание сроком от трех до семи лет лишения свободы.
По словам первого заместителя начальника Южно-Уральского УВД на транспорте полковника милиции Владимира Курбатова, с начала этого года сотрудниками управления выявлено 565 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, их них на объектах транспортного комплекса – 167 преступлений, в том числе 19 – в поездах международного сообщения. Изъято более 36 килограммов наркотиков. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь ЮУ УВДТ Анна Потапова.

Комментарии 0