Яндекс.Метрика

Наркополицейские ликвидировали четыре притона в Магнитогорске

Фото Наркополицейские ликвидировали четыре притона в Магнитогорске

Звонки принимал начальник областного УФСКН генерал-майор полиции Евгений Савченко во время визита в Магнитогорск 31 июля.

Как сообщает пресс-служба управления наркоконтроля по Челябинской области, всего за время двухчасового дежурства на телефон Магнитогорского МРО (8-3519-27-91-83) поступили сведения о 15 предполагаемых наркопритонах и нелегальных торговых точках. По одному из адресов удалось установить, что владелец квартиры был активным потребителем наркотиков, на которого постоянно жаловались соседи. Мужчина был привлечен к административной ответственности.

Опрос жителей также позволил найти реальных нарушителей закона. На троих содержателей притонов были заведены уголовные дела.

За восемь месяцев текущего года сотрудниками Магнитогорского МРО было возбуждено 12 уголовных дел, связанных с организацией и содержанием наркоманских притонов.

Озвученные на совещании в администрации Магнитогорска рекомендации Евгения Савченко позволили наркополицейским в совместных рейдах с представителями власти, Роспотребнадзора, Госпожнадзора ГУ МЧС РФ и правоохранительных органов, привлечь к уголовной ответственности хозяев трех нелегальных торговых точек, занимавшихся продажей семян мака с высокой концентрацией опия.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Савченко