Яндекс.Метрика

Наркоторовцы-вахтовики из Омска осуждены в Челябинске за продажу цветного афганского героина

Фото Наркоторовцы-вахтовики из Омска осуждены в Челябинске за продажу цветного афганского героина

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь УФСКН России по Челябинской области Инна Гейзер, освободившись из мест лишения свободы, ранее судимые жители Омской области сообщили своим родным – женам и детям, что завербовались на работу вахтовым методом на Урал, и стали посылать домой крупные денежные переводы. В Челябинске омский дуэт наркосбытчиков снял без документального оформления в аренду квартиру. В ней посредством сети интернет был организован бесконтактный сбыт высококачественного афганского героина, закупавшегося у оптового поставщика. Оплата наркотика происходила посредством безналичных платежных систем, после чего покупатели забирали расфасованный на дозы товар из специально оборудованных тайников, о расположении которых узнавали посредством смс или электронной почты.

В целях отслеживания сбытовой цепочки на случай провала, омичи красили каждую партию героина гранулированным чаем в различные цвета – бежевый, кремовый, розовый, желтый, зеленый, коричневый. Строгая конспирация не помогла. Преступников задержали в съемной квартире в момент расфасовки и приготовления к сбыту очередной крупной партии афганского героина. У дуэта изъято более трех с половиной килограммов героина высокой концентрации. Старший, 50 –летний наркоторговец отправится в места лишения свободы на 11 лет, младший – 26-летний – на 13 лет.

Всего с начала 2014 года наркополицейские Челябинской области изъяли из преступного оборота свыше 37 килограммов героина и 34 килограммов «дизайнерской» синтетики. По материалам наркополицейских, наряду с несколькими сотнями рядовых сбытчиков наркотиков, привлечены к уголовной ответственности также 140 лидеров и активных участников 93 наркогруппировок. 

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль