Назначена дата оглашения приговора Аркадию Петрову, два года назад заказавшему главу Красноармейского района

Фото Назначена дата оглашения приговора Аркадию Петрову, два года назад заказавшему главу Красноармейского района

Кроме того, назначена дата оглашения приговора в отношении Петрова - решение суда будет озвучено в среду, 14-го февраля, в десять часов утра, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» консультант Курчатовского районного суда Наталья Наумова.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», по версии следствия, обвиняемый в подготовке убийств 61-летний предприниматель Аркадий Петров (являлся директором ТД «Урал») сам хотел занять пост главы Красноармейского района и одновременно устранить конкурента по бизнесу.

В ноябре 2015 года он предложил своему знакомому за вознаграждение в 2,1 миллиона рублей наличными застрелить Сакулина и Кудряшова. В течение года заказчик предоставлял исполнителю информацию об образе жизни и маршрутах передвижения потенциальных жертв, в том числе фото- и видеоматериалы. Для исполнения преступного замысла заказчик незаконно приобрел пятизарядный нарезной охотничий карабин Мосина КМ-38 калибра 7,62 х54.

Однако тщательно готовившиеся убийства не состоялись, так как потенциальный исполнитель обратился в правоохранительные органы.  Заказчик был задержан с поличным при передаче исполнителю части вознаграждения в размере 600 тысяч рублей.

Напомним, у обвиняемого и потенциальных жертв имелись финансовые разногласия, связанные с использованием земельных участков в Челябинске.

Организатору несостоявшихся убийств грозит до десяти лет реального лишения свободы.

Уголовное дело в отношении Петрова поступило в Курчатовский районный суд 30-го октября 2017 года. Заседания откладывались семь раз, пять из которых (два - в ноябре и три - в декабре) - по причине неявки свидетелей. Еще два раза - по иным основаниям.

До решения суда Петров будет находиться в первом следственном изоляторе Челябинска.

Комментарии 0