Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Нерадивый отец двоих детей из Магнитогорска осужден условно за неуплату алиментов

Фото Нерадивый отец двоих детей из Магнитогорска осужден условно за неуплату алиментов

Как сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области, житель Магнитогорска ранее был судим за преступления, связанные с наркотиками и их контрабандой, а затем за кражу. Отбыв наказание в колонии сроком шесть лет, он освободился условно-досрочно в октябре 2012 года и вновь оказался на скамье подсудимых за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Исполнительный лист на взыскание алиментов в пользу матери детей 2001 и 2003 годов рождения поступил к судебным приставам Правобережного района города Магнитогорска в феврале 2013 года. Но горе-отец алименты не платил.

В течение года с момента возбуждения исполнительного производства он выплатил семь тысяч рублей, хотя ему, как неработающему, размер алиментов рассчитывался, исходя из среднероссийской заработной платы и составлял более десяти тысяч рублей ежемесячно. Суд учел полное признание мужчиной своей вины на стадии дознания, раскаяние, удовлетворительную характеристику по месту жительства, состояние здоровья, а также был учтен и рецидив преступлений. Ему было назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком шесть месяцев с таким же испытательным сроком.

Но, судя по размеру задолженности, которая увеличилась с момента рассмотрения дела в суде и составляет сейчас более 170 тысяч рублей, мужчина так и не встал на путь исправления.

Приставы не исключают, что в будущем он вновь предстанет перед судом.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск