Ничего святого: чебаркулец трижды обокрал умершую
В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Чебаркульского района (Челябинская область), который трижды забирался в дом к умершей женщине и выносил ценные вещи.
Обвиняемый знал о том, что дом в деревне Крыжаванка пустует после смерти хозяйки, которой когда-то он помогал по хозяйству. Наследники бывшей владелицы, проживающие в другом селе, выставили дом на продажу и приезжали редко.
«Сначала мужчина пилкой спилил замок на двери гаража, расположенного на земельном участке, из которого похитил стиральную машину «Злата», восемь метров металлического уголка и алюминиевую кастрюлю. Спустя три недели злоумышленник через окно проник в сарай на этом же земельном участке и похитил два точильных станка. Не остановившись на этом, мужчина после совместного употребления спиртных напитков, договорился со знакомым пойти на совместную кражу. На мотоблоке они тправились к тому же дому и похитили металлическую лестницу, бак объемом 200 литров и алюминиевую ванну», - сообщили в региональном полицейском главке.
Уголовное дело направлено в суд.
-
Полиция уличила сотрудницу почты из Нязепетровского района в краже денег организации26 марта 2025, 11:46
-
Следователи вернули челябинцу украденные флакон духов и куртку11 марта 2025, 17:30
-
В Чебаркуле во время хоккейного матча мужчина украл медицинский чемоданчик у врачей27 февраля 2025, 10:43
-
Полицейские помогли южноуральцу вернуть деньги, украденные продавцами-аферистами18 февраля 2025, 17:15
-
Чебаркулец регулярно похищал часть пенсии своего знакомого07 февраля 2025, 12:29