Обэповцу из Калининского отдела предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ
Начальнику отделения отдела экономической безопасности УМВД России по городу Челябинску предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (пункт «е» части третьей статьи 286 УК РФ).
По версии следствия, в 2020 году к обвиняемому, несущему службу в Калининском районе, обратился его знакомый – бизнесмен заявил о том, что главный бухгалтер подконтрольной организации украла свыше пяти миллионов рублей.
После возбуждения в отношении главбуха уголовного дела обвиняемый путем угроз незаконно изъял у женщины 1,2 миллиона рублей и «отжал» квартиру. Деньги и жилье бухгалтера страж порядка передал предпринимателю, сообщили в следственном управлении СКР по Челябинской области.
В пресс-службе регионального полицейского главка сообщили, что в настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В отношении правоохранителя управление собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области проводит служебную проверку.
«В случае установления его вины он будет уволен и понесет наказание в соответствии с законодательством», - заявили в главке, напомнив, что его начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков неоднократно заявлял о том, что совершающим противоправные деяния нет места в органах внутренних дел.
-
В Челябинске заключённым с помощью арбалета пытались перебросить наркотики11 апреля 2025, 16:33
-
В Челябинске накажут организатора наркопритона11 апреля 2025, 10:43
-
Следователи выясняют детали инцидента в школе № 145 в Новосинеглазово10 апреля 2025, 12:53
-
Проникшего в школу в Новосинеглазово мужчину остановили два учителя, охранник и девятиклассник10 апреля 2025, 12:27
-
В школу в Новосинеглазово ворвался неадекват10 апреля 2025, 11:14