Яндекс.Метрика

Обэповцу из Калининского отдела предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ

Фото Обэповцу из Калининского отдела предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ
СУ СК России по Челябинской области

Начальнику отделения отдела экономической безопасности УМВД России по городу Челябинску предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (пункт «е» части третьей статьи 286 УК РФ).

По версии следствия, в 2020 году к обвиняемому, несущему службу в Калининском районе, обратился его знакомый – бизнесмен заявил о том, что главный бухгалтер подконтрольной организации украла свыше пяти миллионов рублей.

После возбуждения в отношении главбуха уголовного дела обвиняемый путем угроз незаконно изъял у женщины 1,2 миллиона рублей и «отжал» квартиру. Деньги и жилье бухгалтера страж порядка передал предпринимателю, сообщили в следственном управлении СКР по Челябинской области.

В пресс-службе регионального полицейского главка сообщили, что в настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В отношении правоохранителя управление собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области проводит служебную проверку.

«В случае установления его вины он будет уволен и понесет наказание в соответствии с законодательством», - заявили в главке, напомнив, что его начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков неоднократно заявлял о том, что совершающим противоправные деяния нет места в органах внутренних дел.

Комментарии 0
    Новости по теме полиция