Огнеборцы Златоуста спасли трехлетнего ребенка от падения из окна
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, рано утром молодая мама оставила свою трехлетнюю дочь дома одну. Девочка перелезла через ограждение балкона, а квартира находится на 4-м этаже, и повисла на руках на козырьке.
Сосед с третьего этажа заметил ребенка, подставил табурет и стал придерживать малышку за щиколотки. Жители дома позвонили на пульт «101» и растянули во дворе под балконом одеяло. Уже через считанные минуты, примчавшиеся на адрес пожарные из 45-й части спасли девочку с помощью трехколенной лестницы.
А вечером того же дня подвыпивший парень подшофе залез на крышу пятиэтажки, чтобы попасть в свою квартиру. Мужчина забыл ключи от дома. Огнеборцы по автолестнице взобрались к экстремалу на балкон, и открыли ему входную дверь.
-
В регионах Урала и Поволжья введен режим «беспилотной опасности» и запрет на полёты02 мая 2026, 17:58
-
В Южноуральске 12-летний мальчик засунул палец в вилку велосипеда и не смог его вытащить03 октября 2025, 12:40
-
Детский лагерь на Тургояке: обучение безопасности от профессионалов03 августа 2025, 10:12
-
В деревне Шуранкуль при пожаре погиб мужчина20 ноября 2024, 10:48
-
МЧС: Риска повторного подтопления в Пластовском районе после прорыва запруды нет06 апреля 2024, 15:09