Яндекс.Метрика

Осужден южноуралец, задержанный ФСБ за кражу нефтепродуктов

Фото Осужден южноуралец, задержанный ФСБ за кражу нефтепродуктов
УФСБ России по Челябинской области

Житель Челябинской области осужден за кражу нефтепродуктов. Задержанный сотрудниками УФСБ мужчина приговорен к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор Златоустовского городского суда Челябинской области в отношении жителя региона, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам» и «Кража», вступил в законную силу. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

Мужчина был задержан в конце 2018 года сотрудниками УФСБ России по Челябинской области в результате совместных оперативных мероприятий с полицией региона - в числе участников преступной группы, специализирующейся на хищениях дизельного топлива через незаконные врезки из магистрального нефтепродуктопровода. В момент задержания у злоумышленников изъято около 200 тонн нефти.

Данная преступная группа в период 2016-2017 годов через незаконные врезки в магистральные нефтепроводы «Уфа – Петропавловск», «Уфа – Омск», «Нижневартовск – Курган – Куйбышев» похитили более восьми тысяч тонн нефти на сумму около 129 миллионов рублей. Судом произведен арест их недвижимого имущества.

Осужденный проведет в колонии строгого режима три с половиной года. Остальные члены группы осуждены ранее к различным срокам лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме УФСБ по Челябинской области