Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Озвучена предварительная причина гибели 7 человек на карьере Максимка в Челябинской области

Фото Озвучена предварительная причина гибели 7 человек на карьере Максимка в Челябинской области

Как уже сообщало агентство, 2 июля в Светловском сельском поселении на берегу частного водоема Максимка семья, которой он принадлежал, вместе с родственниками и друзьями отмечали «отличное» завершение девяти классов их дочерью. Отец уже поздним вечером решил покатать по озеру восемь ребятишек.

Как сообщили в администрации Чесменского района, во время движения нос лодки начал набирать воду. Находившиеся в лодке дети перешли на корму, в результате плавательное средство опрокинулось. Это произошло в 50-100 метрах от берега. Спасательных жилетов ни у кого не было.

На помощь тонущим с берега бросились двое мужчин. Но они в итоге утонули. Погибли и пять человек, находившихся в лодке: 10-летняя девочка, двухлетний, восьмилетний и 15-летний мальчики. Продолжаются поиски тела мужчины 1981 года рождения. Четверым удалось спастись. Сейчас они госпитализированы. Как уже сообщало агентство, губернатор Борис Дубровский принял решение оказать материальную помощь семьям погибших.

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области ведет работу оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

В МЧС отмечают, что трагедия произошла в результате пренебрежения элементарными правилами безопасности: использовали незарегистрированную лодку на данном водном объекте (а он не оборудован для купания и использования плавсредств), не надели спасжилеты, превысили допустимую вместимость.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС России по Челябинской области