Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пенсионер из Челябинской области торговал в столице должностью замгубернатора за 10 миллионов евро (ВИДЕО)

Фото Пенсионер из Челябинской области торговал в столице должностью замгубернатора за 10 миллионов евро (ВИДЕО)

По информации пресс-службы МВД России, члены организованной группы не имели никакого отношения к высшим органам государственной власти, но, тем не менее, представлялись высокопоставленными чиновниками из администрации президента. Они предлагали представителям крупного бизнеса оказать содействие в назначении их на руководящие должности в органах власти, а также в органах местного самоуправления. За процедуру злоумышленники требовали от 10 до 15 миллионов евро.

Организатором группы оказался 68-летний уроженец Челябинской области, а его подельником – 45-летний представитель Орловской области. Оба мужчины проживали в столице без регистрации.

После того, как они получили предоплату в 500 тысяч евро от предполагаемого «кандидата» на должность заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, их задержали в одном из московских кафе.

При обысках в жилье задержанных обнаружены и изъяты комплекты формы генерал-лейтенанта ФСБ России и генерал-лейтенанта ГРУ Министерства обороны России с орденами и медалями, комплекты документов на разные фамилии желающих получить назначения на государственные должности. Кроме того, «черная касса», подтверждающая причастность к противоправной деятельности.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.159 (мошенничество) УК РФ. В настоящее время устанавливаются остальные участники организованной группы.

 

Комментарии 0
    Новости по теме МВД