Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Передел криминала в Южноуральске: полицейский смертельно ранил выстрелившего в него бандита (ВИДЕО)

Фото Передел криминала в Южноуральске: полицейский смертельно ранил выстрелившего в него бандита (ВИДЕО)

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя местного следственного отдела Александр Матрин, происшествие случилось в центре города около четырех часов дня. Планам бандитов не суждено было сбыться, поскольку к месту прибыли бойцы СОБРа.

«При задержании двое мужчин оказали сопротивление и устроили стрельбу. Так, 25-летний житель Челябинска выстрелил из пистолета в полицейского в многолюдном месте. После этого тому пришлось применить служебное оружие. Полицейский выстрелил на поражение и убил стрелявшего. Второго мужчину удалось задержать», – уточнил Александр Матрин.

Он также добавил, что одна из пуль, выпушенных бандитом, попала в бронежилет, а другая – пролетела мимо и задела пенсионера. У мужчины образовалась небольшая гематома в области локтя.

В машинах задержанных было обнаружено и изъято большое количество травматического и охотничьего оружия. По предварительным данным, большая часть зарегистрирована в установленном порядке.

В отношении 26-летнего жителя Шадринска, схватившегося за травматику и открывшего огонь, возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти. Сейчас он находится в ИВС, обвинение ему еще не предъявили.

Отметим, что ГУ МВД России по Челябинской области проводится служебная проверка по факту применения табельного оружия, которая направлена на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Видео предоставлено Ником Медведевым

 

Комментарии 0
    Новости по теме следственный отдел