Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Переполох на челябинском вокзале вызвал радиоприемник в сумке

Фото Переполох на челябинском вокзале вызвал радиоприемник в сумке

В начале девятого вечера в камере хранения раздался странный пищащий звук, который исходил из спортивной сумки, стоящей на второй полке. Немедленно сотрудница вокзала сообщила о подозрительной сумке милиционеру ППС ЮУ ЛУВДТ.

Было принято решение об эвакуации всех людей. В 20 часов 20 минут в здании не осталось никого. На место прибыли сотрудники УФСБ, МЧС и представители других задействованных служб. Территорию оцепили.

Вскоре прибыла взрывотехническая группа ОМОН ЮУ ЛУВДТ. Кинолог со специальной собакой проверили сумку. Пес ничего подозрительного не обозначил. Тогда взрывотехник со всеми предосторожностями вскрыл карман сумки, откуда шел писк. Подозрительный звук издавал небольшой радиоприемник, который не представлял никакой опасности. В 21 час 15 минут все мероприятия были окончены, пассажиры и персонал вернулись в здание вокзала.

Сотрудниками уголовного розыска ЛУВДТ был установлен хозяин сумки. Выяснилось, что мужчина сначала приобрел билеты до Уфы, а потом их сдал назад. Свое загадочное поведение вскоре появившийся хозяин сумки объяснил просто. Оказалось, что он прибыл в Челябинск на поезде из Уренгоя, где работает вахтовым методом. Здесь он хотел сделать пересадку и ехать домой в Уфу. Когда он уже купил билеты, ему позвонил сын и сказал, что приедет за ним на машине.

Поэтому вахтовик билет вернул, сумку отнес в камеру хранения, а сам пошел погулять. Когда вернулся, увидел, что здание вокзала оцеплено. То, что именно его приемник стал причиной переполоха, ему пояснили уже сотрудники милиции. Все вещи возвращены владельцу, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЮУ ЛУВДТ Елена Епимахова.

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС