Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пластовский наркоторговец 46 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД

Фото Пластовский наркоторговец 46 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФСКН России по Челябинской области, руководил группой из четырех безработных парней 28-летний житель Пласта – злостный нарушитель правил дорожного движения. Только за последний год он 46!!! раз привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД. Криминальный бизнес квартет начал в Южноуральске, где молодые люди проживали на съемных квартирах.

Действовали по отработанной схеме – через Интернет оптом закупали синтетический концентрат, на месте фасовали его и сбывали бесконтактным способом с использованием электронных платежных систем и тайников-закладок. Ежедневно удавалось продавать не менее 30 разовых доз, что позволяло не нуждаться в деньгах

Сотрудники спецназа «Гром» УФСКН сумели задержать торговцев с поличным в момент перевозки наркотиков.  У юношей изъято 400 условных доз опасных синтетических наркотиков, что тянет на 20 лет лишения свободы. Наркоторговцы взяты под стражу. Если учесть, что трем задержанным лишь по 25 лет, то на свободу они смогут выйти уже в зрелом возрасте. Только с начала 2015 года в результате употребления проданных ими курительных смесей и солей на территории Южноуральска и Увельского района тяжелые отравления получили 26 южноуральцев.

Всего за девять месяцев 2015 года сотрудники наркоконтроля на территории Челябинской области изъяли более 101 килограмма синтетических наркотиков, привлекли к уголовной ответственности 132 наркоторговцев, ликвидировав 77 преступных групп.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики