Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Под конец купального сезона в Челябинске утонуло еще два человека

Фото Под конец купального сезона в Челябинске утонуло еще два человека

Официально летний купальный сезон в городе заканчивается 31 августа. Как сообщает пресс-служба городской администрации, управление гражданской защиты населения уже подвело предварительные итоги этого лета. С начала 2012 года на озерах, расположенных на территории Челябинска, зарегистрировано 57 происшествий, 13 человек утонули.

Последние два случая произошли на озере Смолино. 14 и 15 августа в районе домов №81 и №83 на улице Новороссийской в Ленинском районе жители обнаружили тела двух мужчин, 28 и 40 лет. Сейчас ведется следствие, но уже известно, что оба погибших находились в состоянии алкогольного опьянения и купались в необорудованном месте.

В основном несчастные случаи на воде происходят по вине самих отдыхающих. Подавляющее большинство людей гибнет в водоемах, где купание запрещено. Это река Миасс, карьеры, пруды, расположенные на территории садоводческих товариществ и гаражно-строительных кооперативов. Несчастные случаи происходят с детьми, за которыми не следят родители.

Этим летом в Челябинске было оборудовано девять пляжей, где за безопасностью купающихся следили спасатели. Были созданы мобильные группы, которые патрулировали озера на катерах. За купальный сезон матросы-спасатели оказали помощь 395 отдыхающим, 28 человек спасли, 15 из них - дети.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска