Яндекс.Метрика

Погорел, жалуясь на «копов»: наглый педофил сам сдал себя следствию

Фото Погорел, жалуясь на «копов»: наглый педофил сам сдал себя следствию

Напомним, инцидент произошел 25 июня в лесном массиве около СНТ «Машиностроитель» Ленинского района Магнитогорска.  Неизвестным преступником были совершены насильственные действия сексуального характера в отношении 10 и 11-летнего мальчиков.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», задержать подозреваемого удалось только два дня назад, спустя два месяца после совершенного злодеяния.

В СУ СКР по Челябинской области сообщили о том, что задержать мужчину помогла бдительность следователя. Подозреваемый сам обратился в следственные органы с жалобой на сотрудников полиции, проводивших рейд по пресечению краж в садовом товариществе. Следователь, принимавший у него заявление, обратил   внимание на характерные татуировки на руках заявителя, которые совпадали с описанием татуировок преступника, напавшего на детей. После этого мужчина был задержан и дал признательные показания в совершении преступления.  Дети также опознали своего обидчика.  

По ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск