Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полицейские Челябинска задержали очередных наркоманов

Фото Полицейские Челябинска задержали очередных наркоманов

Ежедневно на территории города Челябинска полицейские городского управления МВД проводят профилактические мероприятия с целью выявления фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств.

В ходе патрулирования улиц города и проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Челябинску и инспектора городского ГИБДД за прошедшие праздничные выходные на территории Центрального, Северо-западного и Советского районов города задержали четверых мужчин. Все являются жителями города Челябинска, один их них ранее судимый за совершение аналогичных преступлений.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску, у задержанных обнаружены и изъяты синтетические наркотики, гашиш и героин. Все это мужчины хранили для собственного использования. Возбуждены уголовные дела по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».  Мужчинам грозит до трех лет лишения свободы.

Кроме того, сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области совместно с участковыми уполномоченными отдела полиции «Ленинский» обнаружен наркопритон. Установлено, что ранее судимый за незаконный оборот наркотиков местный житель, систематически предоставлял наркозависимым лицам для потребления наркотических средств помещение своей квартиры.

Как сообщили в региональном полицейском главке, в ходе осмотра квартиры обнаружены и изъяты предметы, используемые для потребления наркотических средств - приспособления для курения, использованный шприц с остатками вещества.

Возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Полицейские напоминают о том, что горожане могут сообщить информацию о фактах распространения наркотиков и лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, по телефону в дежурную часть управления МВД России по городу Челябинску 8 (351) 265-02-00, 8 (351) 266-14-14, 02 либо обратиться непосредственно в ближайший районный отдел полиции.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики