Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полицейские оштрафовали двадцать челябинцев, разводивших костры в лесах

Фото Полицейские оштрафовали двадцать челябинцев, разводивших костры в лесах

Как сообщили в городском УМВД, около 130 полицейских ежедневно патрулируют территории челябинского городского и Каштакского боров. Также дополнительно выставлено девять полицейских постов, оборудованных шлагбаумами, для ограничения доступа граждан в лесные массивы. Кроме того, в городском бору организовано велопатрулирование.

Совместно с подразделениями МЧС, управлением лесами и Россельхозом проведено более 170 рейдов по предупреждению лесных пожаров, в ходе которых составлено 108 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Также полицейские составили 335 протоколов об административном правонарушении в связи с разведением костров, парковкой автотранспорта в лесном массиве и мойкой транспортных средств. Кроме того, есть несколько протоколов за распитие алкоголя.

Челябинские полицейские напоминают всем горожанам и гостям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и предупреждают об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за нарушение данных правил.

Комментарии 0
    Новости по теме лесные пожары