Яндекс.Метрика

Пострадавшие от выброса брома в Челябинске получают компенсации

Фото Пострадавшие от выброса брома в Челябинске получают компенсации

Как рассказал транспортный прокурор Василий Лавров, суд рассмотрел восемь исков о возмещении вреда пострадавшим. Сумма компенсаций составляет в среднем 11-15 тысяч рублей, максимальная – 20 тысяч рублей. Она определяется в зависимости от тяжести вреда, нанесенного здоровью и моральному состоянию людей.

Напомним, авария, повлекшая выброс брома, произошла в Челябинске около часа ночи 1 сентября 2011 года. На железнодорожной станции Челябинск-Главный вагон с бромом был направлен самоходом и столкнулся с другим. После этого произошло разрушение и разгерметизация стеклотары, и вытекание вещества из разрушенных бутылок на тару. Из-за возникшей химической реакции произошло возгорание.

В результате аварии за медицинской помощью обратилось 111 человек.  С подозрением на отравление госпитализировано 53 человека, из них пятеро детей. Диагноз подтвердился у 43 жителей. В ходе следствия потерпевшими признаны 102 человека. Установлено, что здоровью 17 из них причинен легкий вред, 35 – перенесли различные заболевания.

Комментарии 0
    Новости по теме Уральская транспортная прокуратура