Предполагаемый виновник ДТП в Уйском районе, в результате которого погибли 5 человек, взят под стражу

Фото Предполагаемый виновник ДТП в Уйском районе, в результате которого погибли 5 человек, взят под стражу

Об этом сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, пять человек, в том числе трое детей, погибли 22 июля в результате дорожно-транспортного происшествия на 68 километре автодороги «г. Чебаркуль‑с. Уйское ‑пос. Сурменевский».

Автомобиль ВАЗ-21099, за рулем которого находился 36-летний пьяный мужчина, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении мотоблоком МБ-61 под управлением 41-летнего мужчины. В результате ДТП погибла семья: муж, управлявший мотоблоком, а также находившиеся в кузове его 39 летняя жена, 15-летняя и 11-летняя дочери и полугодовалый сын. Водитель «девяносто девятой» скрылся с места происшествия, бросив автомобиль. Вскоре сотрудники полиции его разыскали и задержали.

По указанию Сухопарова, управлявший ВАЗом мужчина был взят под стражу в порядке статьи 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации,. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до девяти лет.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП