Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Профессионального футболиста из Верхнего Уфалея «развели» на деньги

Фото Профессионального футболиста из Верхнего Уфалея «развели» на деньги

Профессиональный футболист из Верхнего Уфалея (Челябинская область) стал жертвой мошенника, представившегося спортивным менеджером. «Наживкой» послужило предложение участвовать в международных соревнованиях и войти в состав элитного столичного спортклуба.

Спортсмен рассказал полицейским, что в социальной сети ему написал незнакомец, и, представившись менеджером известного спортивного клуба (по данным агентства «Урал-пресс-информ», это московский «Спартак» или «ЦСКА»), предложил пройти собеседование для вступления в него.

«Потерпевший отправил мошеннику анкету, после чего молодому человеку поступило предложение об участии в спортивных сборах, перспективой которых были соревнования международного уровня. Футболисту предложили через электронный кошелек внести 40 тысяч рублей. После перевода связь с псевдо-менеджером спортивного клуба пропала, и тогда потерпевший понял, что имел дело с аферистами», - рассказали в региональном полицейском главке.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полицейские в очередной раз призывают жителей Южного Урала не поддаваться на уловки мошенников, не переводить денежные средства неизвестным лицам. Сотрудники спортивных клубов не делают подобных «коммерческих» предложений и не отправляют на заполнение никаких анкет. Чтобы удостовериться в правдивости поступивших предложений, вам необходимо найти официальный сайт того или иного клуба и выйти на связь с его представителями.

Комментарии 0
    Новости по теме мошенничество