Прокуратура помогла жителям Миньяра избавиться от мусора и канализационной вони
Жители Миньяра (Челябинская область), живущие в многоквартирных домах на Куйбышева, 24 и Локацкова, 1, пожаловались в прокуратуру Аши на ненадлежащее состояние подвалов.
Надзорное ведомство, отреагировав на сигнал жильцов, установило, что в подвальных помещениях очень сыро, работы по осушению и дезинфекции подвалов после подтопления канализационными стоками не выполнены, помещения захламлены бытовым и строительным мусором.
Прокурор внес руководителю ООО «Миньярская коммунальная компания» представление. В результате нарушения прав жильцов устранены, а три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
Комментарии 0
Новости по теме прокуратура
-
На снегосвалке Челябинска выявлены нарушения10 октября 2026, 11:54
-
Прокуратура Челябинска направила в суд дело о краже стройматериалов11 сентября 2026, 11:36
-
Деятельность производителя мясокостной муки на Южном Урале запрещена04 сентября 2026, 17:46
-
В Челябинске взыскана компенсация морального вреда за отравление девочки парами хлора в бассейне04 сентября 2026, 10:16
-
Челябинская компания «ДорстройГрупп» оплатила полумиллионный штраф14 июля 2026, 14:18