Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дороги

Прокуратура проверит, почему не строится дорога в Парковом

По поручению первого заместителя прокурора области организована проверка исполнения органами местного самоуправления и застройщиками требований законодательства при строительстве дорог по улицы Хариса Юсупова в микрорайоне Парковый.

Поводом для прокурорского вмешательства стала публикация в средствах массовой информации о многолетней переписке жителей микрорайона с местной властью.

Дорогу по улице Хариса Юсупова вот уже несколько лет не могут заасфальтировать. Она как после бомбежки - вся в ямах и выбоинах. На все жалобы местные жители получают отписки от чиновников. Сначала они ссылались на неправильно продолженные инженерные сети, а потом просто на отсутствие средств.

«По результатам проверки будет дана оценка полноте принятых мер строителями и муниципальными органами по организации транспортной доступности вновь возведенных многоквартирных домов», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

К такому равнодушному отношению со стороны челябинских чиновников и постоянным отпискам жители уже давно привыкли. Администрация Челябинска так и не сделала пешеходный тротуар на улице Ферганской (продолжение улицы Зальцмана) в поселке Чурилово. Его жители поселка ждут уже семь лет. Сначала они пытались бороться с бездушием чиновников и «чуриловской» безнадегой собственными силами, потом на помощь пришла прокуратура и на их сторону встал суд.

Но чиновники администрации Челябинска продолжают игнорировать требования прокуратуры и не исполняют решение суда, который обязал их сделать пешеходные тротуары в поселке Чурилово. Уволенный вице-мэр Владимир Алейников постоянно твердил, что, чтобы начать работы, необходимо согласовать с жителями частного сектора перенос их заборов, а также получить согласие от газовиков на перенос наружного газопровода. Но воз и ныне там.

Прокуратура намерена выходить в суд с иском и запрашивать исполнительный лист, который будет предан судебным приставам. Раз челябинские чиновники не понимают по-хорошему, значит решение суда будут исполнять принудительно.

Комментарии 0
    Новости по теме микрорайон Парковый