Суд отказал водителю-убийце в УДО
Суд отказал в условно-досрочном освобождении водителю из Агаповки (Челябинская область), по вине которого погибли люди в ДТП. Адвокат подавал апелляционную жалобу и требовал выпустить его на свободу. Прокуратура выступила против.
Копейский городской суд согласился с прокуратурой ввиду отсутствия положительного поведения осужденного. Не согласившись с таким решением, адвокат водителя подал апелляционную жалобу, но желаемого не добился.
Как сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, в ходе судебного заседания было установлено, что за весь период отбывания наказания осужденный допустил ряд нарушений порядка, за которые к нему неоднократно применялись меры взыскания вплоть до водворения в штрафное помещение, что свидетельствует о его нестабильном поведении осужденного.
Ранее Агаповский районный суд назначил 21-летнему мужчине пять с половиной лет лишения свободы за совершение ДТП, в результате которого три человека погибли и еще два получили травмы. Отбывать срок заключенному оставалось год.
Напомним, смертельная авария произошла в августе 2018 года на пятом километре автодороги Магнитогорск-Желтинский. Управляя автомобилем ВАЗ 2114 в состоянии алкогольного опьянения, осужденный не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Peugeot 207.
-
Два человека пострадали в результате столкновения трех фур на М-5 в Челябинской области16 августа 2026, 03:48
-
На автодороге Касли-Кыштым-Карабаш водитель «Газели» оказался в ловушке08 августа 2026, 14:39
-
Авария на трассе М‑5: фура сложилась и перекрыла движение - организован объезд02 августа 2026, 07:50
-
Утром на федеральной дороге ФАД-310 в ДТП погиб мужчина02 июля 2026, 10:20
-
В Челябинске в ДТП на Барбюса пострадал велосипедист18 июня 2026, 13:16